воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ботинки для карликового пинчера своими руками

Существует большой выбор вечерних нарядов со стразами, платьев со шлейфами и фраков, шелковых кимоно и, конечно, в каждой коллекции одежды для собак представлен свадебный наряд. А на выставки собак или особые вечеринки модно одевать любимца в маскарадные костюмы.

Кроме необходимых для сохранения здоровья одежек, современная индустрия зоомоды предлагает и множества вещей «на выход». Карликового пинчера можно нарядить вполне гламурно и под стиль наряда хозяйки.

Одежда для карливого пинчера на выход

Поэтому зимой эти , особенно если прогулка предполагается не в лесу или саду, а по городу.

Все это может вызвать сильное раздражение нежной кожи между пальчиками крошечных лапок, а то и отравление, когда собака, почувствовав боль, начнет лизать лапу. А пищеварительная система карликовых пинчеров очень чувствительна даже к обычной соли, не говоря уже о химических реагентах.

Опасность для собаки представляют и реагенты, которыми зимой посыпают городские улицы, а также машинное масло и бензин на проезжей части.

Под свежевыпавшим снегом не видны осколки стекла и железки. Собака также может пораниться об острую ледяную корку и потом будет вынуждена несколько недель носить посттравматическую обувь.

Также совершенно необходимы сапожки или ботинки. Маленькие лапки мерзнут в первую очередь даже в не очень сильный мороз. Но также они нуждаются в защите и от других довольно многочисленных опасностей.

Зимняя обувь для карликового пинчера

Лучше всего выбрать легкий трикотажный комбинезон или футболочку, которые не будут сковывать движение активной собаки и не помешают ей играть.

Во время межсезонья или когда в доме не достаточно тепло и нужную температуру нелегко обеспечить, особенно на уровне пола, где постоянно находится собака, карликовому пинчеру пригодится и домашняя одежда.

Одежда карликовому пинчеру нужна не только для защиты от мороза. Холодный осенний или весенний дождь может промочить шерсть собаки, и она простудится. Да и в не очень холодную пору собака может выпачкать шерсть, а в частом купании карликовый пинчер не нуждается. Любое несанкционированное купание предполагает полное высыхание собаки в теплом помещении без сквозняков. Такие условия не всегда легко обеспечить.

Суровой зимой собаке также необходима шапочка, которая защитит голову от переохлаждения.

Такой активной собаке не совсем ручного формата, прежде всего, нужна одежда, не сковывающая движения. В идеале для суровой зимы . При его выборе следует обратить внимание на то, что для девочек и мальчиков они могут отличаться. «Девочкин» комбинезон закрыт на животе, а «мальчуковый» более открыт.

Какая одежда нужна карликовому пинчеру

Однако это гладкошерстная порода и потому в условиях сурового климата, особенно зимой нуждается в одежде.

Карликовый пинчер, он же цвергпинчер маленькая, но очень активная спортивная собака. Рост его не превышает 30 см и, не смотря на то, что относится он к квартирным собакам, он прекрасно чувствует себя на природе, на даче, за городом.

Что из одежды необходимо карликовому пинчеру

Что из одежды необходимо карликовому пинчеру

Одежда для карликового пинчера, цвергпинчера

Комментариев нет:

Отправить комментарий