воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что делать если потерян пороль учётной записи

Кстати, у нас есть и похожие статьи

Ищете что-то конкретное?

Добро пожаловать в наш !

Есть вопросы по статье?

Описанный способ восстановления пароля поможет вам получить доступ к учетной записи, не переустанавливая операционную систему, и не потеряв данные.

Выбираем имя своей учетной записи, настраиваем режим атаки (задаем количество символов, выбираем виды символов и тому подобное). Например, если всё таи помним, что в пароле отсутствовали цифры, то снимаем с них галочку в опциях атаки полным перебором. Это облегчит задачу программе и сэкономит время. Итак, если все сделано верно, то в скором времени, хотя если пароль был довольно «сложен» может потребоваться и несколько дней, ваш пароль станет определен. И вы вновь сможете пользоваться своей учетной записью.

В случае SAMInside это будет выглядеть так.

Можно загружаться с другой учетной записи, или использовать другой компьютер, например, друга. Но перед тем как начать расшифровывать пароль к своей учетной записи, необходимо еще и специальное программное обеспечение. Это может быть SAMInside или L0phtCrack, например. Описание этих утилит можно найти и на нашем сайте. Итак, когда та или иная программа установлена, остается лишь «скормить» скопированные нами файлы и начать взлом.

Итак, заполучив такой диск, мы можем двигаться дальше. Меняем настройки BIOS таким образом, чтобы загрузочным устройством у нас был CD-ROM. Всё это не сложно, ведь даже в самых старых версиях BIOS существует поддержка русского языка. Далее, загрузившись с диска, система нам уже не помешает скопировать необходимые нам файлы. Смело, переносим их на носитель. Это может быть флэшка или дискета (если существует необходимое устройство). Кстати, флэшка тоже может быть загрузочной (это способны сделать некоторые утилиты), в этом случае скопировать файлы будет еще проще. Теперь, когда у нас есть файлы SAM и System, можно считать, что половина дела сделана.

Для расшифровки (восстановления) пароля понадобиться еще файл system, он так же храниться в описанной нами директории. Но, получить доступ к этим файлам из под системы, зайдя, например, в безопасном режиме, или с другой учетной записи, не получиться. Никаких действий с этими файлами система нам не позволит. Тогда стоит обойти эту преграду. Существуют многие способы, но остановимся на одном и самом безотказном. Для реализации нам понадобиться загрузочный диск. Не будем останавливаться на подробностях. Отметим лишь, что такой диск можно сделать и самому, используя специальные программы, или, например, купить.

Стоит начать с того, что файл с паролями в Windows храниться в каталоге с таким адресом windows\system32\config\SAM.

Мы пользуемся персональными компьютерами, зачастую с операционной системой Windows. Если мы устанавливаем пароль на своей учетной записи, то мы просто обязаны знать, как этот пароль восстановить (если мы его забыли, разумеется). Итак, что делать, если пароль забыт и его уже никак не вспомнишь.

Как восстановить пароль учетной записи Windows

программы для компьютера

Как восстановить пароль учетной записи Windows SoftHome

Комментариев нет:

Отправить комментарий