суббота, 2 февраля 2013 г.

медицина прогноз на 2012 год

2. Прорыв в разработке вакцины против малярии

Вакцина Квак перешла к третьей фазе клинических испытаний и движется в сторону утверждения регулирующими органами. Первая вакцина против рака под названием Provenge уже была одобрена государственными органами США и используется в медицинской практике.

На данный момент проводится 250 клинических испытаний вакцин, в том числе 34 ЂЂЂ против рака молочной железы. Как и другие вакцины, эти препараты используют химические маркеры заболевания для подготовки иммунной системы к борьбе с ним. Некоторые противоопухолевые вакцины относительно универсальны и могут использоваться для разных пациентов, другие же, в том числе вакцина Квак для лечения фолликулярной лимфомы, которая является самой перспективной на данный момент, должны быть адаптированы под каждого конкретного больного.

Радиационное излучение и химиотерапия до недавнего времени были основными методами в лечении раковых опухолей. Но в течение последних 20 лет исследователи изучали возможность применения в этой области терапевтических вакцин. Есть основания верить, что в 2012 году их работа принесёт ощутимые плоды.

1. Медицина станет ближе к лечению рака при помощи вакцин

2011 год отличается большим количеством медицинских подвигов разного калибра, совершённых деятелями медицины. О многих из них мы писали на страницах FaceplaNet. В прошлом уже году впервые сделана полная пересадка лица, а исследователи в области ВИЧ нашли способ снизить риск передачи вируса половым путём на 96 процентов. Это далеко не все достижения медицины в 2011 году, их было действительно много, поэтому есть основания сделать некоторые прогнозы на предмет того, какие прорывы нас ждут в только что начавшемся 2012 году. Сегодня мы представим четыре прогноза, которые даёт MyHealthNewsDaily на этот счет.

03.01.12 18:30 | Автор Ирина Ковалёва |  © facepla.net

4 медицинских прогноза на 2012 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий