среда, 6 февраля 2013 г.

крас тур г. красноярск

Имеются противопоказания для лечения, необходимо консультироваться со специалистом.    В 60 км от г. Красноярска в сосновом бору на берегу р.Бузим расположена спортивно-оздоровительная база отдыха «Бузим». Благоустроенный современный трехэтажный комплекс способен вместить до 180 отдыхающих.    Для любителей паломнического туризма огромный интерес представляет посещение г.Енисейска, Минусинска, Шарыповского района, где имеется большое количество церквей, храмов, монастырей и других исторических, архитектурных и археологических памятников.    Любителям культурно-ознакомительного отдыха будет интересно посетить памятники и  исторические места (место падения Тунгусского метеорита); археологические памятники (юг края), и раскопки (р.Абыллах, р.Бирюса, г.Шарыпово, с.Идринское, г.Канск, п.Ванавара и др.), отправиться в тур на «Северный полюс». Впечатляют: транзиты «с Севера на Юг»: Норильск - Дудинка – Игарка – Туруханск – Енисейск - Красноярск (с посещением местных достопримечательностей и использованием пассажирского речного транспорта); и «с Запада на Восток»: Красноярск – Енисейск – Красноярск - Иркутск, Абакан – Красноярск - Иркутск или Красноярск - Иркутск (экскурсионная программа с использованием пассажирского речного транспорта и участка транссибирской железнодорожной ветки: Красноярск - Иркутск). Немалый интерес представляют музеи. Наиболее известные из них – Красноярский краевой краеведческий музей, Красноярский музейный центр, Красноярский Художественный музей им. В.И. Сурикова, Музей-усадьба В.И. Сурикова (Красноярский край – родина художника Василия Ивановича Сурикова), Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты» (г.Игарка), Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», являющийся бесценным памятником истории.     Любителям пляжного отдыха предлагается возможность посетить уникальные уголки края, например Шарыповский, Курагинский, Каратузский, Новоселовский, Березовский районы, г.Дивногорск.     Шарыповский район многие называют краем озер, так как на его территории природа создала удивительные по своей красоте 273 озера. Шарыповскими "жемчужинами" считаются озёра: Инголь, Большое (Парное), Цинголь, Белое, Линёво.    Путешествуя по Красноярскому краю, вы будете тщетно искать сравнения, ибо красота его ни с чем не сравнима, и тогда не раз вспомните слова мудрого: «Н

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.     Санаторий «Шушенский», находится в 20 км от пгт Шушенское. Показания: заболевания желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, нервной системы, органов дыхания, и гинекологии.

     Красноярский край - это удивительное место для отдыха. Здесь каждый любитель путешествий и туризма найдет себе отдых по вкусу! Почти на тысячу километров протянулись Саянские хребты со снежными вершинами и фантастическими гребнями, мрачным чернолесьем Буйбинских ущелий, величавым раздольем Ангары. Много своеобразной прелести в ландшафтах Заполярья и просторах Хакасских степей. Ярки и живописны окрестности Красноярска. К северу от города поднимаются красноверхие мергелевые вершины Дрокинских и Арейских гор. На правом берегу Енисея тянутся отроги Саянского хребта. К востоку от Красноярска высится конусообразная вершина Черной сопки. В двух десятках километров от нее находятся гребни «Верблюдов», а за ними – утес «Монгольский шатер» с водоемом одиннадцатиметровой глубины на вершине. Юго-западнее города над лесистыми горами чернеет мрачный Такмак. С шоссейной дороги в крутом каменистом склоне левобережья открывается панорама Манских гор. Эти горы привлекают многих любителей активного туризма и отдыха.     За первой грядой Саянского отрога, к югу, находится Государственный заповедник «Столбы». Столбы – это уникальное явление, они относятся к Восточным Саянам. О Столбах написано множество книг, они вдохновляли многих художников и поэтов, с ними связано множество судеб. На Столбах воспитаны выдающиеся скалолазы и альпинисты. Благодаря этому заповеднику Красноярск известен по всему миру среди любителей активного отдыха.     В Саянах расположен еще один заповедник – Саяно-Шушенский. Здесь тоже широко развит активный туризм и отдых.     Большинство водных маршрутов проложены по рекам Казыр, Гутара, Большая Бирюса, Ус, Мана. Также интересны маршруты по озерам Тоджинской котловины, а также на западных склонах хребта Крыжина по озерам Кара-Холь и Сют-Холь, Агульское, Медвежье, Можарским озерам и др.    Для спелеотуризма наиболее привлекательными являются Баджейская, Кубинская, Орешская и другие пещеры.    Набирает популярность и конный туризм.    Енисей - это гордость Красноярского края, это самая полноводная река России, могучий красавец. В нем водятся лосось и таймень, горбуша и осетр, стерлядь и форель, лещ, гольян, карп, щука и другие виды рыб. Он со своими берегами удивительно многообразен и красив.    Для санаторно-курортного лечения и отдыха в Красноярском крае работает 14 санаториев и 14 баз отдыха.     За пределами города излюбленным местом туристов является санаторий «Красноярское Загорье», расположенный в живописном предгорье Западных Саян. Санаторий принимает людей для восстановления здоровья, индивидуального и семейного отдыха.     В 14 км от Минусинска на живописном берегу оз.Тагарское расположен санаторий «Сосновый бор». Об уникальных целебных свойствах лечебной воды и грязи озера Тагарское было известно еще в XVII в. На озеро приезжали люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, ЛОР органов, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологическими и кожными заболеваниями. 

г.Красноярск, пр. Мира 94, оф. 507

Комментариев нет:

Отправить комментарий