среда, 6 февраля 2013 г.

схемы плетением бисером для начинающих деток

Вы решили научится этому древнему рукоделию, нет ничего проще.PЗапасаемсяPнеобходимыми материалами, терпением и начинаем творить !

Бисероплетение одно из самых популярных видов рукоделия во всем мире. Это древнее ремесло возникло почти сразу после того, как люди научились выдувать стекло. Сначала стеклянные шарики были очень крупными, но по мере того, как их стали использовать в качестве украшений, они становились все мельче и мельче.

Изделия из мелких бус и бисера были известны еще в странах Древнего мира. До сих пор у многих народов Африки, Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Австралии этот вид народного творчества является неотъемлемой частью культуры.Свое название бисер получил от арабов «буера» или «бусер», что в переводе означает «фальшивый жемчуг». Появление его непосредственным образом связано со стеклоделием.

История изготовления изделий из бисера, мелких бусин и стекляруса насчитывает уже несколько тысячелетий, оставаясь до настоящего времени одним из любимых видов декоративно-прикладного искусства.Бисером и стеклярусом украшают одежду, головныте уборы, обувь, всевозможные аксессуары, изготавливают украшения, воротники, чехлы для различных предметов, декоративные изделия, вышивают картины и панно.

Уроки бисероплетения. Вышивка бисером. Простые схемы.

Методы работы с бисером для начинающих.

Уроки рукоделияРукоделие для всех !

| Методы работы с бисером для начинающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий