пятница, 1 февраля 2013 г.

как реляционная модель данных на mysql

MySQL и реляционная модель данных: здесь рассматриваются реляционные базы данных как таковые. В первой главе вводится понятие СУБД. Далее следует описание процедур инсталляции сервера MySQL и взаимодействия с ним (главы 2 и 3). Остальные главы этой части посвящены деталям функционирования баз данных, включая знакомство с языком SQL.

Обзор книги «MySQL. Библиотека профессионала»

Книга «MySQL. Библиотека профессионала» посвящена описание реляционных баз данных вообще и MySQL в частности. Изложенные в этой книге идеи будут понятны любому человеку, у которого возникла необходимость изучить СУБД MySQL. Предварительный опыт работы с базами данных не требуется, но нужно уметь инсталлировать программы и пользоваться интерпретатором команд, не помешают также навыки в области программирования. Сначала излагаются основы MySQL: запросы, модели баз данных, вопросы нормализации и организации многопользовательской работы, а также транзакции. Затем систематически анализируются все ключевые аспекты программы и демонстрируются эффективные методики взаимодействия с базами данных MySQL посредством языков С, C++, Java, PHP, Perl, Python и VBScript. Перед сдачей в печать рукопись была просмотрена ведущими разработчиками проекта MySQL, Монти Видениусом и Каем Арне, что гарантирует достоверность изложенной в этой книге информации.

MySQL. Библиотека профессионала

Книга «MySQL. Библиотека профессионала»

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

MySQL. Библиотека профессионала

MySQL. Библиотека профессионала @ Интернет-портал MegaWEB

Комментариев нет:

Отправить комментарий