суббота, 2 февраля 2013 г.

новости первоуральск нижний пруд рыба

ЂЂЂ Так случилось, потому что поселок растет, а так как канализация, выгребные ямы ЂЂЂ водопроницаемые, сточные воды в огромном количестве попадают в пруд, ЂЂЂ объясняет Софья Александровна. ЂЂЂ Кроме того, не соблюдается береговая зона ЂЂЂ 20 метров от берега должны быть свободны, но если вы посмотрите, то они застроены жилыми домами и даже банями. Естественно, что все эти факторы влияют на качество воды. Очень жаль, что жители так наплевательски относятся к пруду, потому что это ЂЂЂ один из красивейших водоемов округа, находится в черте города, в доступности. Но именно поэтому и получилось так, что сегодня пруд пришел в полную негодность.

На сегодняшний день в самом популярном среди горожан Пильненском пруду было обнаружено повышенное содержание колифагов ЂЂЂ микробов, которые при определенных условиях могут привести к серьезным инфекционным заболеваниям. Когда-]то пруд поселка был одним из самых чистых в городе. А сейчас получается, водоем стал чуть ли не самым «опасным», поэтому в нем вообще не рекомендуется купаться.

ЂЂЂ Качество воды должны контролировать сами владельцы зон рекреации, отправляя отчеты в Роспотребнадзор каждую неделю, ЂЂЂ говорит Софья Орлова. ЂЂЂ Но таких данных к нам, к сожалению, не поступало. Поэтому мы сами выезжали, брали пробы воды, делали анализы. В этих четырех прудах качество воды отвечает санитарным нормам, но в связи с тем, что нам о состоянии воды регулярно не сообщается, разрешение на купание мы все равно не выдали.

Нынче можно окунуться только в четыре пруда, находящихся либо на территории города, либо в нескольких минутах езды от него ЂЂЂ Билимбаевский пруд в районе базы отдыха «Сосновый бор», Нижний пруд в районе лодочной станции, Волчихинское водохранилище в районе Зеленого мыса и «Кемпинг», который находится по трассе Пермь]-Екатеринбург. Все остальные водоемы для купания не пригодны.

Первоуральцы сами виноваты в том, что купаться в городе практически негде ЂЂЂ так считает заместитель начальника первоуральского территориального отдела управления Роспотребнадзора Софья Орлова.

Пока что Роспотребнадзор не выдал запрет на купание в Нижнем пруду в районе лодочной станции, чем и пользуются горожане ЂЂЂ в такую жару пляж просто переполнен, а детей из воды не выманить ничем.

Где можно и нельзя купаться в Первоуральске

Где можно и нельзя купаться в Первоуральске | Городские вести

Комментариев нет:

Отправить комментарий