пятница, 8 февраля 2013 г.

как создать пункт в меню zm

Откроется окно с настройками пункта меню. Пишем название пункта, псевдоним (английскими буквами), определяем опубликован или нет.

Давайте выберем Список категорий раздела. У нас же 2 раздела, в которых по 1 одной категории. Ничего страшного что будет отображаться 1 категория в каждом разделе, потом можно создать ещё категории. Они тоже будут отображаться в этом разделе. Нажимаем.

- Список категорий раздела - пункт меню отображает все категории выбранного раздела в виде списка. То есть только названия категорий.

- Блог раздела - создаёт пункт меню отображающий все статьи выбранного раздела в виде блога.

- Статьи на главной странице в виде блога - пункт меню будет отображать все статьи с главной страницы в виде блога.

- Список содержимого категории - то же самое, только отображаться будет в виде списка. Только название статьи.

- Блог категории - создаёт пункт меню отображающий статьи какой либо категории. Статьи будут отображаться в виде блога, то есть название статьи и начальный текст.

- Страница добавления статьи - создаст пункт для добавления статьи пользователями (пункт будет виден только пользователям с правами автор и выше)

- Стандартная страница статьи - создаёт пункт в меню ведущий на определённую статью.

- Список статей в архиве - создаёт пункт меню ведущий в архив со статьями.

Появится страница с пунктами главного меню.Пункт всего один - Главная. Нажимаем на зелёную кнопку с плюсиком в правом верхнем углу.Создать.Появится страница с выбором типа пункта для меню.Нам нужны Статьи, её и нажимаем.Этот пункт раскроется на подпункты.Немного обьясню суть этих пунктов.

Теперь самое время сделать для наших разделов пункты меню.Наводим мышь на пиктограмму Меню - Главное меню и нажимаем.

Я создал два раздела : Автомобили ВАЗ и Автомобили ГАЗ. В них по одной категории : Жигули и Волга. И две статьи ВАЗ 2106 и ГАЗ 24 Волга в соответствующих категориях.

Итак, статьи написаны, помещены в категории, а категории находятся в разделах. Если ещё нет, то создайте несколько разделов, категорий и статей. Для наглядности, много не надо.

В АдминПанели нажмите кнопочку вверху Предпросмотр. Мы увидим чистый сайт, с его названием и одним Главным меню с одним пунктом Главная. Если конечно вы ничего не добавили на главную страницу.

Как создать пункты меню в Joomla?

Обновлено 30.11.-0001 00:00

Родительская категория:

\ \ \ \ 11 Как создать пункты меню в Joomla?

11 Как создать пункты меню в Joomla?

Комментариев нет:

Отправить комментарий